Kupferstichplatte "Le Serment D'Amour, nach Jean Honore Fragonard (1732-1806)
bezeichnet, Platte wohl versilbert, teils koloriert, Plattengröße ca. 30 x 23 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
30.07.2019 - 15:01
- Startpreis:
Datum: | 30.07.2019 - 15:01 |
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- ** - Österr. - WIPA Faser im VIERERBLOCK vom linken Bogenrand,
- Anton Schrödl
- Giraffenbrosche, Pricharé,